Liste des associations partenaires du CAM localement
Description ville par ville
Département et ville
Nom de l’association partenaire locale
Lieu et adresse de la manifestation
Responsable et son adresse
1 03 Yzeure
Groupement Philatélique Bourbonnais
Mairie – Salle des Mariages – Place Jules Ferry – 03400 Yzeure
Alain CHÔMET – 20 rue de Beauregard – 03400 Yzeure
jean-claude.boulin@wanadoo.fr
2 13 La Ciotat
Cercle des Amis de Marianne
Bureau de Poste de La Ciotat
Didier ANIORTE – 9 rue des Lilas – 13700 Marignane
didier.aniorte@orange.fr
3 28 Dreux
Groupement Philatélique Région Centre Loire
Mairie – Salle des Mariages – 2 rue de Châteaudun – 28100 Dreux
Patrick DUBOIS – BP 48 – 28702 Auneau Cedex – 02 37 31 29 56
presidence.pncar@free.fr
4 33 Bordeaux
Association Philatélique « La Marianne »
DR La Poste – 37 rue du Château d’Eau – 33000 Bordeaux
Luc DELMON – 5 rue D. Ingres – 33160 St Médard en Jalles
Delmon.luc@neuf.fr
5 51 Cormontreuil
Club Philatélique Rémois
Bureau de Poste de Cormontreuil – 2 place Général de Gaulle – 51350 Cormontreuil
Bernard FAUVET – 12 rue Jacques Brel – 51350 Cormontreuil
club-philatelique.remois@laposte.net
6 54 Vandoeuvre lès Nancy
Philapostel Lorraine
Château de Charmois – 2 rue de Charmois – 54500 Vandoeuvre lès Nancy
Raymond NICOLODI – 17 rue Louis Aragon – 54510 Tomblaine
raymond.nicolodi@wanadoo.fr
7 58 Nevers
Association Philatélique de Nevers
Hall du Conseil Général – 54 rue de la Préfecture – 58000 Nevers
Robert CLOIX – 154 rue de la Raie – 58000 Nevers
robert.cloix0119@orange.fr
8 69 Lyon
Association Philatélique Rhodanienne
Bureau de Poste Lyon-Bellecour – 10 place Antonin Poncet – 69002 Lyon
André VAN DOOREN – 15 chemin du Grand Roule – 69350 La Mulatière
andre.van.dooren@orange.fr
9 75 Paris
SoCoCoDaMi
Palais du Luxembourg – Sénat (souvenir fourni avec cachet Paris sans présence)
Francis KELEDJIAN, 98 rue de Charenton, 75000 Paris
franc.k@netcourrier.com
10 75 Paris
SoCoCoDaMi
Palais d’Iéna – Conseil économique et social (souvenir fourni avec cachet Paris sans présence)
Francis KELEDJIAN, 98 rue de Charenton, 75000 Paris
franc.k@netcourrier.com
11 80 Amiens
Groupement Philatélique Picard
Hôtel de Ville d’Amiens
André JANSENNE – 53 rue Victor Mauduit – 80450 Camon
pierrejansenne@orange.fr
12 85 La Roche sur Yon
Amicale Philatélique Yonnaise
Bureau de Poste La Roche sur Yon – Clémenceau (?)
Jean-Marie LETREME – 29 rue Georges Durand – 85000 La Roche sur Yon
martonphilippe@free.fr
13 86 Poitiers
Amicale Philatélique Poitevine
Centre Socio Culturel de la Blaiserie,rue des Frères Montgolfier, 86000 Poitiers
Jean-François DURANCEAU – 2 rue de Berry – 86170 Aventon
jean-francois.duranceau@orange.fr
14 87 Limoges
Association Philatélique Limousine
Bureau de Poste Limoges – Brantôme
Hervé PENNEC – 15 rue Auber – 87000 Limoges
hagassy87@gmail.com
15 90 Delle
APHIEST – Belfort
Halle des 5 Fontaines – 90100 Delle
Denis BOUDOT – 33 rue Leclerc – 90300 Valdoie
aphiest@neuf.fr
16 97 Fort de France
Philapostel Martinique
Préfecture de Fort de France
Christian PUIBOUBE – 77bis rue du Belvédère – 97233 Schoelcher
c.puiboube@orange.fr
Coordination par le Cercle des Amis de Marianne
Président :
Jean-Jacques RABINEAU – 28 rue de la Paix – 03200 Vichy
JJRABINEAU@aol.com
Toutes modifications qui pourraient intervenir seront signalées sur le
site du C.A.M. : http://www.amisdemarianne.com
Publicités